Liste des membres individuels

Amelie Côte

Compagnie: Expose Média
Titre: Présidente
Email: amelie@exposemedia.ca

Amélie Tremblay

Compagnie: La Capitale
Email: amelie.tremblay@lacapitale.com

Amélie Brouillard

Compagnie: Squeeze Studio Animation
Titre: Conseillère RH senior
Email: abrouillard@squeezestudio.com

Amélie Leboeuf

Compagnie: Société de l'assurance automobile du Québec
Email: Amelie.Leboeuf@saaq.gouv.qc.ca

Amélie Dugal

Compagnie: 32 MARS
Titre: Chargée de projets et stratège
Email: a.dugal@32mars.com

André Sormany

Compagnie: TACT Intelligence-Conseil
Email: asormany@tactconseil.ca

André Chamorel

Compagnie: Ville de Québec
Titre: Conseiller en communication
Email: andre.chamorel@ville.quebec.qc.ca

Andrée Faucher

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Commis intermédiaire (services aux membres) - Division planification stratégique et services aux membres
Email: andree.faucher@quebecregion.com

Ann-Marie Labonté

Compagnie: Oranje
Titre: Gestionnaire de communauté
Email: amlabonte@oranje.io

Anne St-Louis-Courville

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Technicienne en promotion touristique, numérique
Email: anne.st-louis-courville@quebecregion.com

Anne Prémont

Compagnie: Promutuel
Titre: Graphiste
Email: anne.premont@promutuel.ca

Anne Laganière

Compagnie: Champlain-St.Lawrence College
Titre: Professeure
Email: alaganiere@crcmail.net

Nos partenaires :
  • Larouche Marketing Communication
  • Faculté des sciences de l'administration
  • Citoyen Optimum
  • Kabane
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Brad
  • O2web
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • Eureka.cc
  • Office du tourisme de Québec