Liste des membres individuels

Alexis Thériault-Laliberté

Compagnie: Kabane
Email: alexis@kabane.ca

Alexis Rodrigue

Compagnie: iA Groupe financier
Titre: Stratège web
Email: alexis.rodrigue@ia.ca

Alice Bergeron

Compagnie: Hill Knowlton Stratégies
Titre: Stagiaire
Email: Alice.Bergeron@hkstrategies.ca

Alvaro Reyes-Contreras

Compagnie: TORQ Le Groupe
Titre: Directeur artistique
Email: areyes@torqlegroupe.com

Amelie Côte

Compagnie: Expose Média
Titre: Présidente
Email: amelie@exposemedia.ca

Amélie Tremblay

Compagnie: La Capitale
Email: amelie.tremblay@lacapitale.com

Amélie Brouillard

Compagnie: Squeeze Studio Animation
Titre: Conseillère RH senior
Email: abrouillard@squeezestudio.com

Amélie Leboeuf

Compagnie: Société de l'assurance automobile du Québec
Email: Amelie.Leboeuf@saaq.gouv.qc.ca

Amélie Dugal

Compagnie: 32 MARS
Titre: Chargée de projets et stratège
Email: a.dugal@32mars.com

André Sormany

Compagnie: TACT Intelligence-Conseil
Email: asormany@tactconseil.ca

Andréanne Tessier

Compagnie: iA Groupe financier
Titre: Analyste en communications
Email: andreanne.tessier@ia.ca

Andrée Faucher

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Commis intermédiaire (services aux membres) - Division planification stratégique et services aux membres
Email: andree.faucher@quebecregion.com

Nos partenaires :
  • Kabane
  • Journal de Québec
  • TVA
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • Office du tourisme de Québec
  • Eureka.cc
  • Le Soleil
  • Faculté des sciences de l'administration
  • Citoyen Optimum
  • Newad
  • Larouche Marketing Communication
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Léger
  • Brad