Liste des membres individuels

Amelie Côte

Compagnie: Expose Média
Titre: Présidente
Email: amelie@exposemedia.ca

Amélie Lemieux

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Planificatrice Internet
Email: amelie.lemieux@cossette.com

Amélie Leboeuf

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Coordonnatrice
Email: amelie.leboeuf@cossette.com

Amélie Tremblay

Compagnie: La Capitale
Email: amelie.tremblay@lacapitale.com

Amélie Brouillard

Compagnie: Squeeze Studio Animation
Titre: Conseillère RH senior
Email: abrouillard@squeezestudio.com

André Sormany

Compagnie: TACT Intelligence-Conseil
Email: asormany@tactconseil.ca

André Chamorel

Compagnie: Ville de Québec
Titre: Conseiller en communication
Email: andre.chamorel@ville.quebec.qc.ca

Andrée Lévesque

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Achat, médias électroniques
Email: andree.levesque@cossette.com

Andrée Faucher

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Commis intermédiaire (services aux membres) - Division planification stratégique et services aux membres
Email: andree.faucher@quebecregion.com

Anik Simard

Compagnie: La Capitale
Email: anik.simard@lacapitale.com

Ann Lanouette

Compagnie: La Capitale
Email: ann.lanouette@lacapitale.com

Ann-France Desmeules

Compagnie: Hatem+D
Titre: Coprésidente et Directrice stratégie
Email: annfrance@hatem.ca

Nos partenaires :
  • Larouche Marketing Communication
  • Office du tourisme de Québec
  • Eureka.cc
  • Raymond Chabot Grant Thornton
  • Brad
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • Kabane
  • Citoyen Optimum
  • O2web
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Communication Futée