Liste des membres individuels

Anne B. Godbout

Compagnie: Kabane
Email: anne@kabane.ca

Anne-Frederic Vigneault

Compagnie: Société de l'assurance automobile du Québec
Email: Anne-Frederic.Vigneault@saaq.gouv.qc.ca

Anne-Laurence Jean

Compagnie: Maison 1608 par Solisco
Titre: Chargée de projets
Email: annelaurence@maison1608.com

Anne-Marie Gauthier

Compagnie: Commission de la Capitale Nationale
Titre: Webmestre et Chargée de projets
Email: anne-marie.gauthier@capitale.gouv.qc.ca

Anne-Marie Martineau

Compagnie: Québec International
Titre: Conseillère - Marketing
Email: ammartineau@quebecinternational.ca

Anne-Marie Caron

Compagnie: TACT Intelligence-Conseil
Email: amcaron@tactconseil.ca

Anne-Marie Savoie

Compagnie: Fernandez communication
Titre: directrice des relations avec les médias
Email: annemarie@fernandezcom.ca

Anne-Marie St-Georges

Compagnie: Promutuel assurance
Email: banne-marie.st-georges@promutuel.ca

Anne-Sophie Laberge

Compagnie: Triomphe marketing et communication
Titre: Conseillère
Email: anne-sophie.laberge@triomphe.ca

Annélie Gagnon

Compagnie: Leonard Agence Web
Titre: Chargée de projets web
Email: annelie.gagnon@leonardagenceweb.com

Annie Dubois

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Superviseure nationale
Email: annie.dubois@cossette.com

Annie Giguère

Compagnie: La Capitale
Email: annie.giguere@lacapitale.com

Nos partenaires :
  • Faculté des sciences de l'administration
  • Citoyen Optimum
  • Office du tourisme de Québec
  • Eureka.cc
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Larouche Marketing Communication
  • Brad
  • O2web
  • Kabane