Liste des membres individuels

Anne Saint-Louis

Compagnie: Kabane
Email: annes@kabane.ca

Anne Cormier

Compagnie: Kabane
Email: anne@kabane.ca

Anne Laganière

Compagnie: Champlain-St.Lawrence College
Titre: Professeure
Email: alaganiere@crcmail.net

Anne-Marie Gauthier

Compagnie: Commission de la Capitale Nationale
Titre: Webmestre et Chargée de projets
Email: anne-marie.gauthier@capitale.gouv.qc.ca

Anne-Marie Fecteau

Compagnie: Anne-Marie Fecteau
Email: annemarie.fecteau.1@gmail.com

Anne-Marie Martineau

Compagnie: Québec International
Titre: Conseillère - Marketing
Email: ammartineau@quebecinternational.ca

Anne-Marie Caron

Compagnie: TACT Intelligence-Conseil
Email: amcaron@tactconseil.ca

Anne-Marie Savoie

Compagnie: Fernandez communication
Titre: directrice des relations avec les médias
Email: annemarie@fernandezcom.ca

Anne-Marie St-Georges

Compagnie: Promutuel assurance
Email: banne-marie.st-georges@promutuel.ca

Anne-Sophie Laberge

Compagnie: Triomphe marketing et communication
Titre: Conseillère
Email: anne-sophie.laberge@triomphe.ca

Annie Dubois

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Superviseure nationale
Email: annie.dubois@cossette.com

Annie Giguère

Compagnie: La Capitale
Email: annie.giguere@lacapitale.com

Nos partenaires :
  • Larouche Marketing Communication
  • Brad
  • Citoyen Optimum
  • Office du tourisme de Québec
  • Eureka.cc
  • Les affaires
  • O2web
  • Communication Futée
  • Kabane
  • Raymond Chabot Grant Thornton
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm