Liste des membres individuels

Ann-Marie Labonté

Compagnie: Oranje
Titre: Gestionnaire de communauté
Email: amlabonte@oranje.io

Anne St-Louis-Courville

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Technicienne en promotion touristique, numérique
Email: anne.st-louis-courville@quebecregion.com

Anne Prémont

Compagnie: Promutuel
Titre: Graphiste
Email: anne.premont@promutuel.ca

Anne Laganière

Compagnie: Champlain-St.Lawrence College
Titre: Professeure
Email: alaganiere@crcmail.net

Anne B. Godbout

Compagnie: Kabane
Email: anne@kabane.ca

Anne-Laurence Jean

Compagnie: Maison 1608 par Solisco
Titre: Chargée de projets
Email: annelaurence@maison1608.com

Anne-Marie Gauthier

Compagnie: Commission de la Capitale Nationale
Titre: Webmestre et Chargée de projets
Email: anne-marie.gauthier@capitale.gouv.qc.ca

Anne-Marie Martineau

Compagnie: Québec International
Titre: Conseillère - Marketing
Email: ammartineau@quebecinternational.ca

Anne-Marie Caron

Compagnie: TACT Intelligence-Conseil
Email: amcaron@tactconseil.ca

Anne-Marie Savoie

Compagnie: Fernandez communication
Titre: directrice des relations avec les médias
Email: annemarie@fernandezcom.ca

Anne-Marie St-Georges

Compagnie: Promutuel assurance
Email: banne-marie.st-georges@promutuel.ca

Anne-Sophie Laberge

Compagnie: Triomphe marketing et communication
Titre: Conseillère
Email: anne-sophie.laberge@triomphe.ca

Nos partenaires :
  • Larouche Marketing Communication
  • Citoyen Optimum
  • Raymond Chabot Grant Thornton
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • Communication Futée
  • O2web
  • Brad
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Office du tourisme de Québec
  • Eureka.cc
  • Kabane