Liste des membres individuels

Anne-Marie St-Georges

Compagnie: Promutuel assurance
Email: banne-marie.st-georges@promutuel.ca

Anne-Renée Turcotte

Compagnie: Brad
Titre: Coordonnatrice service-conseil
Email: anne-renee.turcotte@brad.ca

Anne-Sophie Laberge

Compagnie: Triomphe marketing et communication
Titre: Conseillère
Email: anne-sophie.laberge@triomphe.ca

Annélie Gagnon

Compagnie: Leonard Agence Web
Titre: Chargée de projets web
Email: annelie.gagnon@leonardagenceweb.com

Annie Dubois

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Superviseure nationale
Email: annie.dubois@cossette.com

Annie Giguère

Compagnie: La Capitale
Email: annie.giguere@lacapitale.com

Annie Martineau

Compagnie: La Capitale
Email: annie.martineau@lacapitale.com

Annie Bédard

Compagnie: Brad
Titre: Coordonnatrice à la création
Email: annie.bedard@brad.ca

Annie Germain

Compagnie: Turbulences
Titre: Directrice-conseil
Email: annie.germain@turbulences.ca

Annie Lafond

Compagnie: SSQ, Société d’assurane-vie inc.
Titre: Directrice principale - Marketing et affaires électroniques - SSQ Groupe financier
Email: annie.lafond@ssq.ca

Annie Brassard

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Directrice de projet
Email: annie.brassard@quebecregion.com

Annie Gélinas

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Conseillère en développement touristique
Email: annie.gelinas@quebecregion.com

Nos partenaires :
  • Newad
  • Léger
  • TVA
  • Brad
  • Journal de Québec
  • Eureka.cc
  • Citoyen Optimum
  • Kabane
  • Le Soleil
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • Faculté des sciences de l'administration
  • Larouche Marketing Communication
  • Office du tourisme de Québec
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm