Liste des membres individuels

Annie Martineau

Compagnie: La Capitale
Email: annie.martineau@lacapitale.com

Annie Lafond

Compagnie: SSQ, Société d’assurane-vie inc.
Titre: Directrice principale - Marketing et affaires électroniques - SSQ Groupe financier
Email: annie.lafond@ssq.ca

Annie Brassard

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Directrice de projet
Email: annie.brassard@quebecregion.com

Annie Gélinas

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Conseillère en développement touristique
Email: annie.gelinas@quebecregion.com

Annie Pelletier

Compagnie: SSQ, Société d'assurances-vie inc
Titre: Directrice – Acquisition et fidélisation
Email: annie.pelletier@ssq.ca

Anny Tremblay

Compagnie: La Capitale
Email: anny.tremblay@lacapitale.com

Antoine Tousignant

Compagnie: Société de l'assurance automobile du Québec
Email: Antoine.Tousignant@saaq.gouv.qc.ca

Astrid Alemao

Compagnie: Leonard Agence Web
Titre: Stratégie Web
Email: astrid@leonardagenceweb.com

Audrée Veillette

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Conseillère en communication et au contenu (congé de maternité)
Email: audree.veillette@quebecregion.com

Audrey Roy

Compagnie: O2 Web
Email: aroy@o2web.ca

Audrey Frigault-Dancause

Compagnie: O2 Web
Email: adancause@o2web.ca

Audrey Beaulieu-Tremblay

Compagnie: Cossette Communication Marketing
Titre: Développeur web
Email: audrey.beaulieu-tremblay@cossette.com

Nos partenaires :
  • Brad
  • Larouche Marketing Communication
  • Office du tourisme de Québec
  • Faculté des sciences de l'administration
  • Kabane
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Citoyen Optimum
  • Eureka.cc
  • O2web
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale