Liste des membres individuels

Annie Giguère

Compagnie: La Capitale
Email: annie.giguere@lacapitale.com

Annie Martineau

Compagnie: La Capitale
Email: annie.martineau@lacapitale.com

Annie Germain

Compagnie: Turbulences
Titre: Directrice-conseil
Email: annie.germain@turbulences.ca

Annie Lafond

Compagnie: SSQ, Société d’assurane-vie inc.
Titre: Directrice principale - Marketing et affaires électroniques - SSQ Groupe financier
Email: annie.lafond@ssq.ca

Annie Brassard

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Directrice de projet
Email: annie.brassard@quebecregion.com

Annie Gélinas

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Conseillère en développement touristique
Email: annie.gelinas@quebecregion.com

Annie Pelletier

Compagnie: SSQ, Société d'assurances-vie inc
Titre: Directrice – Acquisition et fidélisation
Email: annie.pelletier@ssq.ca

Annik Dion

Compagnie: TORQ Le Groupe
Titre: Directrice de la postproduction
Email: adion@torqlegroupe.com

Anny Tremblay

Compagnie: La Capitale
Email: anny.tremblay@lacapitale.com

Anthony Dionne

Compagnie: Oasis communication
Titre: Assistant contrôleur
Email: a.dionne@oasiscommunication.ca

Antoine Tousignant

Compagnie: Société de l'assurance automobile du Québec
Email: Antoine.Tousignant@saaq.gouv.qc.ca

Astrid Alemao

Compagnie: Leonard Agence Web
Titre: Stratégie Web
Email: astrid@leonardagenceweb.com

Nos partenaires :
  • Newad
  • Brad
  • Kabane
  • Léger
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • Citoyen Optimum
  • Le Soleil
  • Office du tourisme de Québec
  • Faculté des sciences de l'administration
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Larouche Marketing Communication
  • Eureka.cc