Liste des membres individuels

Annélie Gagnon

Compagnie: Leonard Agence Web
Titre: Chargée de projets web
Email: annelie.gagnon@leonardagenceweb.com

Annie Dubois

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Superviseure nationale
Email: annie.dubois@cossette.com

Annie Giguère

Compagnie: La Capitale
Email: annie.giguere@lacapitale.com

Annie Martineau

Compagnie: La Capitale
Email: annie.martineau@lacapitale.com

Annie Lafond

Compagnie: SSQ, Société d’assurane-vie inc.
Titre: Directrice principale - Marketing et affaires électroniques - SSQ Groupe financier
Email: annie.lafond@ssq.ca

Annie Brassard

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Directrice de projet
Email: annie.brassard@quebecregion.com

Annie Gélinas

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Conseillère en développement touristique
Email: annie.gelinas@quebecregion.com

Annie Pelletier

Compagnie: SSQ, Société d'assurances-vie inc
Titre: Directrice – Acquisition et fidélisation
Email: annie.pelletier@ssq.ca

Annie-Jane Boutin

Compagnie: La Capitale
Email: annie-jane.boutin@lacapitale.com

Anny Tremblay

Compagnie: La Capitale
Email: anny.tremblay@lacapitale.com

Astrid Alemao

Compagnie: Leonard Agence Web
Titre: Stratégie Web
Email: astrid@leonardagenceweb.com

Audrée Veillette

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Conseillère en communication et au contenu (congé de maternité)
Email: audree.veillette@quebecregion.com

Nos partenaires :
  • Larouche Marketing Communication
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • O2web
  • Office du tourisme de Québec
  • Citoyen Optimum
  • Eureka.cc
  • Raymond Chabot Grant Thornton
  • Brad
  • Communication Futée
  • Kabane
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm