Liste des membres individuels

Audrée Veillette

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Conseillère en communication et au contenu (congé de maternité)
Email: audree.veillette@quebecregion.com

Audrey Roy

Compagnie: O2 Web
Email: aroy@o2web.ca

Audrey Frigault-Dancause

Compagnie: O2 Web
Email: adancause@o2web.ca

Audrey Perreault

Compagnie: Ville de Québec
Titre: Conseillère en communication
Email: audrey.perreault@ville.quebec.qc.ca

Audrey Bouchard

Compagnie: La Capitale
Email: audrey.bouchard@lacapitale.com

Audrey Lavoie

Compagnie: La Capitale
Email: audrey.lavoie@lacapitale.com

Audrey Lesaignoux

Compagnie: Hatem+D
Titre: Programmeuse web, chargée de projets
Email: audrey@hatem.ca

Audrey Bilodeau

Compagnie: Tintamarre communication créative
Titre: Conseillère en communication
Email: Abilodeau@tintamarre.ca

Barbara VanHoutte

Compagnie: Promutuel assurance
Email: barbara.vanhoutte@promutuel.ca

Benjamin Hausse

Compagnie: O2 Web
Email: bhanusse@o2web.ca

Benoît Pagé

Compagnie: Triomphe marketing et communication
Titre: Directeur de production
Email: benoit@triomphe.ca

Bernard Dagenais

Compagnie: Université Laval
Titre: Professeur
Email: bernard.dagenais@com.ulaval.ca

Nos partenaires :
  • Office du tourisme de Québec
  • Kabane
  • Communication Futée
  • Raymond Chabot Grant Thornton
  • Brad
  • Eureka.cc
  • Larouche Marketing Communication
  • Citoyen Optimum
  • O2web
  • Les affaires
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm