Liste des membres individuels

Audrey Perreault

Compagnie: Ville de Québec
Titre: Conseillère en communication
Email: audrey.perreault@ville.quebec.qc.ca

Audrey Lavoie

Compagnie: La Capitale
Email: audrey.lavoie@lacapitale.com

Audrey Bilodeau

Compagnie: Tintamarre communication créative
Titre: Conseillère en communication
Email: Abilodeau@tintamarre.ca

Barbara VanHoutte

Compagnie: Promutuel assurance
Email: barbara.vanhoutte@promutuel.ca

Benjamin Hausse

Compagnie: O2 Web
Email: bhanusse@o2web.ca

Benoît Pagé

Compagnie: Triomphe marketing et communication
Titre: Directeur de production
Email: benoit@triomphe.ca

Benoit Campagnaud

Compagnie: Kabane
Email: benoit@kabane.ca

Bernard Dagenais

Compagnie: Université Laval
Titre: Professeur
Email: bernard.dagenais@com.ulaval.ca

Brigitte Dumont

Compagnie: Ville de Québec
Titre: Conseillère en communication (graphiste)
Email: brigitte-i.dumont@ville.quebec.qc.ca

Brigitte Lemay

Compagnie: Hill Knowlton Stratégies
Titre: Conseillère principale
Email: brigitte.lemay@hkstrategies.ca

Bruno Marchand

Compagnie: Kabane
Email: bruno@kabane.ca

Camille Perras

Compagnie: Nova Film
Titre: Chargée de projets
Email: camilleperras@novafilm.ca

Nos partenaires :
  • Brad
  • Kabane
  • Larouche Marketing Communication
  • Eureka.cc
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • O2web
  • Faculté des sciences de l'administration
  • Citoyen Optimum
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • Office du tourisme de Québec