Liste des membres individuels

Anny Tremblay

Compagnie: La Capitale
Email: anny.tremblay@lacapitale.com

Anthony Dionne

Compagnie: Oasis communication
Titre: Assistant contrôleur
Email: a.dionne@oasiscommunication.ca

Antoine Tousignant

Compagnie: Société de l'assurance automobile du Québec
Email: Antoine.Tousignant@saaq.gouv.qc.ca

Astrid Alemao

Compagnie: Leonard Agence Web
Titre: Stratégie Web
Email: astrid@leonardagenceweb.com

Audrée Veillette

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Conseillère en communication et au contenu (congé de maternité)
Email: audree.veillette@quebecregion.com

Audrey Roy

Compagnie: O2 Web
Email: aroy@o2web.ca

Audrey Frigault-Dancause

Compagnie: O2 Web
Email: adancause@o2web.ca

Audrey Beaulieu-Tremblay

Compagnie: Cossette Communication Marketing
Titre: Développeur web
Email: audrey.beaulieu-tremblay@cossette.com

Audrey Perreault

Compagnie: Ville de Québec
Titre: Conseillère en communication
Email: audrey.perreault@ville.quebec.qc.ca

Audrey Lavoie

Compagnie: La Capitale
Email: audrey.lavoie@lacapitale.com

Audrey F. Nadeau

Compagnie: Commission scolaire des Découvreurs
Titre: N/A
Email: audrey.f.nadeau@gmail.com

Audrey Lesaignoux

Compagnie: Hatem+D
Titre: Directrice Web et Affaires numériques
Email: audrey@hatem.ca

Nos partenaires :
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • Faculté des sciences de l'administration
  • Larouche Marketing Communication
  • Kabane
  • Citoyen Optimum
  • Le Soleil
  • Office du tourisme de Québec
  • Eureka.cc
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Brad
  • Léger
  • Newad