Liste des membres individuels

Audrey Lavoie

Compagnie: La Capitale
Email: audrey.lavoie@lacapitale.com

Audrey Lesaignoux

Compagnie: Hatem+D
Titre: Programmeuse web, chargée de projets
Email: audrey@hatem.ca

Audrey Bilodeau

Compagnie: Tintamarre communication créative
Titre: Conseillère en communication
Email: Abilodeau@tintamarre.ca

Barbara VanHoutte

Compagnie: Promutuel assurance
Email: barbara.vanhoutte@promutuel.ca

Benjamin Hausse

Compagnie: O2 Web
Email: bhanusse@o2web.ca

Benoît Pagé

Compagnie: Triomphe marketing et communication
Titre: Directeur de production
Email: benoit@triomphe.ca

Bernard Dagenais

Compagnie: Université Laval
Titre: Professeur
Email: bernard.dagenais@com.ulaval.ca

Brigitte Dumont

Compagnie: Ville de Québec
Titre: Conseillère en communication (graphiste)
Email: brigitte-i.dumont@ville.quebec.qc.ca

Bruno Marchand

Compagnie: Kabane
Email: bruno@kabane.ca

Carine Loranger

Compagnie: Ville de Québec
Titre: Conseillère en communication
Email: carine.loranger@ville.quebec.qc.ca

Carlo Ricci

Compagnie: O2 Web
Email: cricci@o2web.ca

Carlo Ricci

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Développeur Web
Email: carlo.ricci@cossette.com

Nos partenaires :
  • Office du tourisme de Québec
  • Eureka.cc
  • O2web
  • Les affaires
  • Citoyen Optimum
  • Raymond Chabot Grant Thornton
  • Brad
  • Kabane
  • Larouche Marketing Communication
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Communication Futée