Liste des membres individuels

Benjamin Hausse

Compagnie: O2 Web
Email: bhanusse@o2web.ca

Benoît Pagé

Compagnie: Triomphe marketing et communication
Titre: Directeur de production
Email: benoit@triomphe.ca

Benoit Campagnaud

Compagnie: Kabane
Email: benoit@kabane.ca

Bernard Dagenais

Compagnie: Université Laval
Titre: Professeur
Email: bernard.dagenais@com.ulaval.ca

Brigitte Dumont

Compagnie: Ville de Québec
Titre: Conseillère en communication (graphiste)
Email: brigitte-i.dumont@ville.quebec.qc.ca

Brigitte Lemay

Compagnie: Hill Knowlton Stratégies
Titre: Conseillère principale
Email: brigitte.lemay@hkstrategies.ca

Bruno Marchand

Compagnie: Kabane
Email: bruno@kabane.ca

Camille Perras

Compagnie: Nova Film
Titre: Chargée de projets
Email: camilleperras@novafilm.ca

Camille Lachapelle-De Serres

Compagnie: Kabane
Email: camille.lds@kabane.ca

Carine Loranger

Compagnie: Ville de Québec
Titre: Conseillère en communication
Email: carine.loranger@ville.quebec.qc.ca

Carlo Ricci

Compagnie: O2 Web
Email: cricci@o2web.ca

Carol-Anne Soucy

Compagnie: Hatem+D
Titre: Coordonnatrice Web et Design
Email: carol-anne.soucy@hatem.ca

Nos partenaires :
  • Citoyen Optimum
  • Léger
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • Larouche Marketing Communication
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Brad
  • Newad
  • Le Soleil
  • Office du tourisme de Québec
  • Faculté des sciences de l'administration
  • Kabane
  • Eureka.cc