Liste des membres individuels

Brigitte Dumont

Compagnie: Ville de Québec
Titre: Conseillère en communication (graphiste)
Email: brigitte-i.dumont@ville.quebec.qc.ca

Bruno Marchand

Compagnie: Kabane
Email: bruno@kabane.ca

Carine Loranger

Compagnie: Ville de Québec
Titre: Conseillère en communication
Email: carine.loranger@ville.quebec.qc.ca

Carlo Ricci

Compagnie: O2 Web
Email: cricci@o2web.ca

Carlo Ricci

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Développeur Web
Email: carlo.ricci@cossette.com

Carole Brousseau

Compagnie: Réseau de transport de la Capitale (RTC)
Titre: Communication
Email: carole.brousseau@rtcquebec.ca

Carole Turgeon

Compagnie: La Capitale
Email: carole.turgeon@lacapitale.com

Carole Maheux

Compagnie: Maison 1608 par Solisco
Email: carole.maheux@solisco.com

Caroline D'Anjou

Compagnie: CAisse Desjardins du Plateau Montcalm
Titre: Conseillère en communications
Email: caroline.p.danjou@desjardins.com

Caroline Lemieux

Compagnie: La Fédération des commissions scolaires du Québec
Titre: Attachée de presse
Email: clemieux@fcsq.qc.ca

Caroline Décoste

Compagnie: carolinedecoste.com
Email: Caroline@maison1608.com

Caroline Maheu

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Directrice Conseil
Email: caroline.maheu@cossette.com

Nos partenaires :
  • Raymond Chabot Grant Thornton
  • Office du tourisme de Québec
  • O2web
  • Les affaires
  • Citoyen Optimum
  • Kabane
  • Eureka.cc
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Larouche Marketing Communication
  • Brad
  • Communication Futée