Liste des membres individuels

Carole Brousseau

Compagnie: Réseau de transport de la Capitale (RTC)
Titre: Communication
Email: carole.brousseau@rtcquebec.ca

Carole Turgeon

Compagnie: La Capitale
Email: carole.turgeon@lacapitale.com

Carole Maheux

Compagnie: Maison 1608 par Solisco
Email: carole.maheux@solisco.com

Caroline D'Anjou

Compagnie: CAisse Desjardins du Plateau Montcalm
Titre: Conseillère en communications
Email: caroline.p.danjou@desjardins.com

Caroline Lemieux

Compagnie: La Fédération des commissions scolaires du Québec
Titre: Attachée de presse
Email: clemieux@fcsq.qc.ca

Caroline Décoste

Compagnie: carolinedecoste.com
Email: Caroline@maison1608.com

Caroline Maheu

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Directrice Conseil
Email: caroline.maheu@cossette.com

Caroline Masson

Compagnie: La Capitale
Email: caroline.masson@lacapitale.com

Caroline Nadeau

Compagnie: La Capitale
Email: caroline.nadeau@lacapitale.com

Caroline Lafontaine

Compagnie: Brad
Titre: Adjointe administrative
Email: caroline.lafontaine@brad.ca

Caroline Morin

Compagnie: Tintamarre communication créative
Titre: Conseillère en communication
Email: Cmorin@tintamarre.ca

Caroline Filliatrault

Email: cfili47@yahoo.ca

Nos partenaires :
  • Larouche Marketing Communication
  • Communication Futée
  • Kabane
  • Les affaires
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Citoyen Optimum
  • O2web
  • Brad
  • Eureka.cc
  • Raymond Chabot Grant Thornton
  • Office du tourisme de Québec