Liste des membres individuels

Carole Brousseau

Compagnie: Réseau de transport de la Capitale (RTC)
Titre: Communication
Email: carole.brousseau@rtcquebec.ca

Carole Turgeon

Compagnie: La Capitale
Email: carole.turgeon@lacapitale.com

Carole Maheux

Compagnie: Maison 1608 par Solisco
Email: carole.maheux@solisco.com

Caroline Léger

Compagnie: 21 grammes
Email: cleger@21grammes.ca

Caroline Nadeau

Compagnie: La Capitale
Email: caroline.nadeau@lacapitale.com

Caroline Lafontaine

Compagnie: Brad
Titre: Adjointe administrative
Email: caroline.lafontaine@brad.ca

Caroline Décoste

Compagnie: carolinedecoste.com
Email: Caroline@maison1608.com

Caroline Morin

Compagnie: Tintamarre communication créative
Titre: Conseillère en communication
Email: Cmorin@tintamarre.ca

Caroline Bouchard

Compagnie: Agence M
Titre: Coordonnatrice marketing et médias sociaux
Email: carobouchard@agencem.ca

Caroline Gagné

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Assistante à la publicité
Email: caroline.gagne@quebecregion.com

Caroline Roy

Compagnie: Léger
Titre: Vice-présidente et associée, bureau de Québec
Email: croy@leger360.com

Catherine Ekker

Compagnie: Société Radio-Canada
Titre: Chef des communications
Email: catherine.ekker@radio-canada.ca

Nos partenaires :
  • Le Soleil
  • Office du tourisme de Québec
  • Eureka.cc
  • Newad
  • Kabane
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • Larouche Marketing Communication
  • Citoyen Optimum
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Brad
  • Léger
  • Faculté des sciences de l'administration