Liste des membres individuels

Caroline Lemieux

Compagnie: La Fédération des commissions scolaires du Québec
Titre: Attachée de presse
Email: clemieux@fcsq.qc.ca

Caroline Maheu

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Directrice Conseil
Email: caroline.maheu@cossette.com

Caroline Masson

Compagnie: La Capitale
Email: caroline.masson@lacapitale.com

Caroline Nadeau

Compagnie: La Capitale
Email: caroline.nadeau@lacapitale.com

Caroline Lafontaine

Compagnie: Brad
Titre: Adjointe administrative
Email: caroline.lafontaine@brad.ca

Caroline Décoste

Compagnie: carolinedecoste.com
Email: Caroline@maison1608.com

Caroline Morin

Compagnie: Tintamarre communication créative
Titre: Conseillère en communication
Email: Cmorin@tintamarre.ca

Caroline Filliatrault

Email: cfili47@yahoo.ca

Caroline Grégoire

Compagnie: Commission scolaire des Découvreurs
Titre: Photographe
Email: info@carolinegregoire.com

Caroline Gagné

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Assistante à la publicité
Email: caroline.gagne@quebecregion.com

Catherine Brochu

Compagnie: O2 Web
Email: cbrochu@o2web.ca

Catherine Tremblay

Compagnie: O2 Web
Email: ctremblay@o2web.ca

Nos partenaires :
  • Raymond Chabot Grant Thornton
  • Larouche Marketing Communication
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Eureka.cc
  • Citoyen Optimum
  • Brad
  • O2web
  • Office du tourisme de Québec
  • Communication Futée
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • Kabane