Liste des membres individuels

Catherine Dumas

Compagnie: Commission scolaire des Découvreurs
Titre: Gestionnaire de communauté
Email: cath.dumas@hotmail.com

Cathy Baillargeon

Compagnie: Promutuel
Email: cathy.baillargeon@promutuel.ca

Cecile Janin

Compagnie: Kabane
Email: cecile@kabane.ca

Célina Bédard

Compagnie: Cossette Communication Marketing
Titre: Coordonnatrice
Email: celina.bedard@cossette.com

Céline Arnaudeau

Compagnie: Brad
Email: celine.arnaudeau@brad.ca

Céline Kirouac

Compagnie: Larouche Marketing Communication
Titre: Directrice Générale
Email: ckirouac@larouchemc.com

Cesar Monchablon

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Designer UX
Email: cesar.monchablon@cossette.com

Chantal Bourgault

Compagnie: Turbulences
Titre: PRÉSIDENTE ET DIRECTRICE DU SERVICE-CONSEIL
Email: chantal.bourgault@turbulences.ca

Chantal Breton

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Achat, médias électroniques
Email: chantal.breton@cossette.com

Chantal Cloutier

Compagnie: Squeeze Studio Animation
Titre: Directrice des partenariats
Email: ccloutier@squeezestudio.com

Chantal Soucy

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Agente de secrétariat
Email: chantal.soucy@quebecregion.com

Charles Thibault

Compagnie: O2 Web
Email: cthibault@o2web.ca

Nos partenaires :
  • Eureka.cc
  • Office du tourisme de Québec
  • Brad
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • Citoyen Optimum
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Larouche Marketing Communication
  • O2web
  • Faculté des sciences de l'administration
  • Kabane