Liste des membres individuels

Caroline Filliatrault

Email: cfili47@yahoo.ca

Caroline Bouchard

Compagnie: Agence M
Titre: Coordonnatrice marketing et médias sociaux
Email: carobouchard@agencem.ca

Caroline Gagné

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Assistante à la publicité
Email: caroline.gagne@quebecregion.com

Caroline Roy

Compagnie: Léger
Titre: Vice-présidente et associée, bureau de Québec
Email: croy@leger360.com

Catherine Ekker

Compagnie: Société Radio-Canada
Titre: Chef des communications
Email: catherine.ekker@radio-canada.ca

Catherine Brochu

Compagnie: O2 Web
Email: cbrochu@o2web.ca

Catherine Tremblay

Compagnie: O2 Web
Email: ctremblay@o2web.ca

Catherine Filteau

Compagnie: O2 Web
Email: cfilteau@o2web.ca

Catherine Darius

Compagnie: LG2
Titre: Service conseil
Email: catherine.darius@lg2.com

Catherine Delagrave

Compagnie: Cossette Communication Marketing
Titre: Directrice conseil
Email: catherine.delagrave@cossette.com

Catherine Houde

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Coordonnatrice
Email: catherine.houde@cossette.com

Catherine Panet-Raymond

Compagnie: La Capitale
Email: catherine.panet-raymond@lacapitale.com

Nos partenaires :
  • Office du tourisme de Québec
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • Newad
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Le Soleil
  • Léger
  • Brad
  • Kabane
  • Faculté des sciences de l'administration
  • Eureka.cc
  • Citoyen Optimum
  • Larouche Marketing Communication