Liste des membres individuels

Catherine Houde

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Coordonnatrice
Email: catherine.houde@cossette.com

Catherine Panet-Raymond

Compagnie: La Capitale
Email: catherine.panet-raymond@lacapitale.com

Catherine Vézina

Compagnie: Société de l'assurance automobile du Québec
Email: Catherine.Vezina@saaq.gouv.qc.ca

Cathy Baillargeon

Compagnie: Promutuel
Email: cathy.baillargeon@promutuel.ca

Cécile Janin

Compagnie: Léonard Agence web
Titre: Stratège Web
Email: cecile.janin@leonardagenceweb.com

Célina Bédard

Compagnie: Cossette Communication Marketing
Titre: Coordonnatrice
Email: celina.bedard@cossette.com

Céline Arnaudeau

Compagnie: Brad
Titre: Designer graphique
Email: celine.arnaudeau@brad.ca

Cesar Monchablon

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Designer UX
Email: cesar.monchablon@cossette.com

César Monchablon

Compagnie: Turbulences
Titre: Designer UX/UI
Email: cesar.monchablon@turbulences.ca

Chantal Breton

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Achat, médias électroniques
Email: chantal.breton@cossette.com

Chantal Cloutier

Compagnie: Squeeze Studio Animation
Titre: Directrice des partenariats
Email: ccloutier@squeezestudio.com

Chantal Soucy

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Agente de secrétariat
Email: chantal.soucy@quebecregion.com

Nos partenaires :
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Faculté des sciences de l'administration
  • Journal de Québec
  • Le Soleil
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • TVA
  • Léger
  • Kabane
  • Office du tourisme de Québec
  • Larouche Marketing Communication
  • Eureka.cc
  • Brad
  • Newad
  • Citoyen Optimum