Liste des membres individuels

Charles Marceau

Compagnie: Triomphe marketing et communication
Titre: Conseillère en communication
Email: charles.marceau@triomphe.ca

Charles Di Gaetano

Compagnie: Brad
Titre: Directeur de compte
Email: charles.digaetano@brad.ca

Charles Turgeon

Compagnie: Leonard Agence Web
Titre: Stratège Web
Email: charles.turgeon@leonardagenceweb.com

Charles-Érick B.-Gagnon

Compagnie: O2 Web
Email: cegagnon@o2web.ca

Chloé Dionne

Compagnie: Triomphe marketing et communication
Email: chloe.dionne@triomphe.ca

Christian Dufour

Compagnie: La Capitale
Email: christian.dufour@lacapitale.com

Christian Bouchard

Compagnie: La Capitale
Email: christian.bouchard@lacapitale.com

Christine Larouche

Compagnie: LG2
Titre: Service conseil
Email: christine.larouche@lg2.com

Chrystelle Drolet

Compagnie: Kabane
Email: chrystelle@kabane.ca

Cindy Bateman

Compagnie: SSQ, Société d’assurane-vie inc.
Titre: Marketing et Acquisition
Email: cindy.bateman@ssq.ca

Claire Goguen

Compagnie: Triomphe marketing et communication
Titre: Coordonnatrice
Email: claire@triomphe.ca

Clara Pagé

Compagnie: Caisse populaire Desjardins de Cap-Rouge
Titre: Conseillère communication & vie associative
Email: clara.n.page@desjardins.com

Nos partenaires :
  • Office du tourisme de Québec
  • Faculté des sciences de l'administration
  • Brad
  • Kabane
  • Larouche Marketing Communication
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • O2web
  • Eureka.cc
  • Citoyen Optimum
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale