Liste des membres individuels

Cesar Monchablon

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Designer UX
Email: cesar.monchablon@cossette.com

César Monchablon

Compagnie: Turbulences
Titre: Designer UX/UI
Email: cesar.monchablon@turbulences.ca

Chantal Breton

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Achat, médias électroniques
Email: chantal.breton@cossette.com

Chantal Cloutier

Compagnie: Squeeze Studio Animation
Titre: Directrice des partenariats
Email: ccloutier@squeezestudio.com

Chantal Soucy

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Agente de secrétariat
Email: chantal.soucy@quebecregion.com

Chantale Desroches

Compagnie: Commission scolaire des Découvreurs
Titre: N/A
Email: cachemiremedia@hotmail.com

Charles Thibault

Compagnie: O2 Web
Email: cthibault@o2web.ca

Charles Marceau

Compagnie: Triomphe marketing et communication
Titre: Conseillère en communication
Email: charles.marceau@triomphe.ca

Charles Di Gaetano

Compagnie: Brad
Titre: Directeur de compte
Email: charles.digaetano@brad.ca

Charles Turgeon

Compagnie: Leonard Agence Web
Titre: Stratège Web
Email: charles.turgeon@leonardagenceweb.com

Charles-Érick B.-Gagnon

Compagnie: O2 Web
Email: cegagnon@o2web.ca

Chloé Dionne

Compagnie: Triomphe marketing et communication
Email: chloe.dionne@triomphe.ca

Nos partenaires :
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • Kabane
  • Faculté des sciences de l'administration
  • Léger
  • Eureka.cc
  • Larouche Marketing Communication
  • Le Soleil
  • Citoyen Optimum
  • Brad
  • Newad
  • Office du tourisme de Québec
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm