Liste des membres individuels

Chantal Bourgault

Compagnie: Turbulences
Titre: PRÉSIDENTE ET DIRECTRICE DU SERVICE-CONSEIL
Email: chantal.bourgault@turbulences.ca

Chantal Breton

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Achat, médias électroniques
Email: chantal.breton@cossette.com

Chantal Cloutier

Compagnie: Squeeze Studio Animation
Titre: Directrice des partenariats
Email: ccloutier@squeezestudio.com

Chantal Soucy

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Agente de secrétariat
Email: chantal.soucy@quebecregion.com

Charles Benoît-Gagnon

Compagnie: La Capitale
Email: charles.benoit-gagnon@lacapitale.com

Charles Thibault

Compagnie: O2 Web
Email: cthibault@o2web.ca

Charles Marceau

Compagnie: Triomphe marketing et communication
Titre: Conseillère en communication
Email: charles.marceau@triomphe.ca

Charles Di Gaetano

Compagnie: Brad
Titre: Directeur de compte
Email: charles.digaetano@brad.ca

Charles Turgeon

Compagnie: Leonard Agence Web
Titre: Stratège Web
Email: charles.turgeon@leonardagenceweb.com

Charles-Érick B.-Gagnon

Compagnie: O2 Web
Email: cegagnon@o2web.ca

Chloé Dionne

Compagnie: Triomphe marketing et communication
Email: chloe.dionne@triomphe.ca

Christian Dufour

Compagnie: La Capitale
Email: christian.dufour@lacapitale.com

Nos partenaires :
  • Office du tourisme de Québec
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • Citoyen Optimum
  • Kabane
  • Larouche Marketing Communication
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Eureka.cc
  • Communication Futée
  • O2web
  • Raymond Chabot Grant Thornton
  • Brad