Liste des membres individuels

Christian Dufour

Compagnie: La Capitale
Email: christian.dufour@lacapitale.com

Christian Bouchard

Compagnie: La Capitale
Email: christian.bouchard@lacapitale.com

Christine Larouche

Compagnie: LG2
Titre: Service conseil
Email: christine.larouche@lg2.com

Cindy Bateman

Compagnie: SSQ, Société d’assurane-vie inc.
Titre: Marketing et Acquisition
Email: cindy.bateman@ssq.ca

Claire Goguen

Compagnie: Triomphe marketing et communication
Titre: Coordonnatrice
Email: claire@triomphe.ca

Clara Pagé

Compagnie: Caisse populaire Desjardins de Cap-Rouge
Titre: Conseillère communication & vie associative
Email: clara.n.page@desjardins.com

Claude Tardif

Compagnie: Cossette Communication Inc.
Titre: Directeur de la production
Email: claude.tardif@cossette.com

Claude Ferland

Compagnie: SSQ, Société d’assurane-vie inc.
Titre: AÉ
Email: claude.ferland@ssq.ca

Claudie Bérubé

Compagnie: b.com
Titre: Présidente
Email: cberube@strategies-b.com

Claudine Dumont

Compagnie: Commission scolaire des Découvreurs
Titre: Guide touristique accompagnatrice, responsable de service conseil
Email: claudine@tourisme-dt.com

Claudine – Lefrançois

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Préposée à l’administration
Email: claudine.lefrancois@quebecregion.com

Cynthia Grenier

Compagnie: Ville de Québec
Titre: Conseillère en communication
Email: cynthia.grenier@ville.quebec.qc.ca

Nos partenaires :
  • Kabane
  • Brad
  • O2web
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Raymond Chabot Grant Thornton
  • Office du tourisme de Québec
  • Communication Futée
  • Citoyen Optimum
  • Larouche Marketing Communication
  • Eureka.cc
  • Les affaires